淘宝怎么申请淘宝客服介入(淘宝小二介入的维权方法)

淘宝怎么申请淘宝客服介入(淘宝小二介入的维权方法)

教大家淘宝维权

如何淘宝维权

请所有的伙伴们都务必认真看看,用心学习,因为这个关系到你以后淘宝订单的快速维权

下面录音分享非常的精彩,可以让你的淘宝订单更加无闹心的事情,也许你正为此发愁,或许你的淘宝网购正因为退货维权正举步维艰,听完后,极大降低日后网购维权成本

下面内容是语音里面涉及到的重点,需要配合语音才理解,单方面看下面内容,没有任何意义哦。

淘宝订单有问题,如何维权

一、拍下后长时间不发货的订单

超过48小时商家依然没发货

比如这个海苔夹心脆订单,10月22号拍下的,商家迟迟没有发货

联系商家呢商家一直就是回复你说,亲您的订单已经在安排了,您再等等

结果等来等去就是等不到发货!这时候我们就可以选择投诉

在订单详情页下方有“投诉商家”的入口

投诉类型

我们选择【发货问题】

投诉原因

【未按约定时间发货】

投诉说明中,我们只需要简单阐述投诉它的原因

比如:22号拍下的订单今天25号了还没发货等

图片我们就上传下单成功的订单截图即可

这类投诉,官方显示的处理时间是3个工作日,但一般情况下,这个时间会提前

我这个订单是中午12点投诉的,当天晚上投诉已经是完结状态,订单总金额16.9元,商家按照延迟发货管控规则,赔付了5.07元的天猫无门槛红包

这个海苔,商家最终在31号时发货了,收到的货也很满意

那我们要做的,就是继续联系商家让他发货,在这个过程中,我们甚至可以联系淘宝小蜜,让小蜜去催促商家发货

这里要划重点??

无论是淘宝还是天猫店铺上的一般商品,付款后超过48小时没有发货的,都可以投诉它未按约定时间发货

但是要注意,有一些商品本身就是预售商品,比如约定了发货时间是付款后7天内,那么这个投诉就应该在超过约定时间后才可以进行

这种情况的投诉时间点,依然是付款成功后的48小时后

当然投诉的前提是,这个订单不是预售款,也没有提前约定发货时间,那么它投诉的流程,也是跟第一种情况类似的

要特别说明的是,以上的48小时,只是官方表明的可以投诉的时间点

但是在实际中,并不是建议大家一超过48小时就去投诉

各行各业都不容易,很多时候商家做一次活动,确实量很大需要时间发货,所以我们建议是,必要时才去投诉

三、拍下后,卖家找各种借口让申请退款

我曾经就遇到过一款券后1.9元五斤的红薯,因为价格确实太过划算,所以拍之前联系过商家,咨询这个价格的活动是否真实。当时商家确认是有货的,活动也是真实的

结果没两天,很多下单的小伙伴在旺旺上收到商家的消息,卖家说因为天气热红薯不太新鲜了让大家申请退款

事实真的如此吗

八月份正值挖红薯的季节,另外,红薯是可以储存很长很长时间的,所以,商家说天气热红薯不新鲜而让买家退款的理由是站不住脚的

碰到这种商家,我们就集体去投诉!

投诉类型:发货问题

投诉原因:拒绝发货

投诉说明:商家明显恶意刷销量

然后把跟商家的聊天记录截图发到【上传凭证】

再把那一个商品????

最后这个1.9元的红薯订单,商家主动赔付了5元的天猫无门槛红包

四、收到货发现质量有问题的订单

这类订单一般分为两种

1、生鲜类的水果蔬菜

一般情况下,我们只要把坏果和好果分开放,拍张合照后,把图片发给客服即可,客服会进行按大约等价赔付

这是我前几天买的梨,收到货发现坏了一个,立马联系了客服,因为我按照要求拍了图片,所以客服高效地解决了这个问题

退款方式也很简单,一般是留支付宝账号和姓名,或者客服直接转旺旺红包

要提醒的是,有些合伙人收到坏果就直接丢垃圾桶了,然后事后才联系客服说有坏果要求赔偿,那么这时,你如果没有办法提供坏果的图片,是很难申请赔偿的

所以我的建议是,收到这类生鲜类的快递,第一时间开箱检查,有问题的话及时联系商家处理

一般商家只要你按要求拍了图片,提供了证据,都会同意退坏果那部分的金额,但是也有商家耍赖拒绝退款的,这时候我们可以继续维权

比如,这个顾客领了我们优惠券,在淘宝买的芒果,收到后发现芒果很不好:主要是有烂果,并且与描述严重不符,要求退全款后,商家拒绝了

后续就由淘宝小二自行联系商家,交涉处理这个订单问题

五、非生鲜类的

首先看这个订单有没有运费险

有运费险,且商品没有超过首重即一公斤的,直接申请退货退款即可,这个最容易处理

有运费险,但是商品已经超过一公斤的,或者是这个订单本身没有运费险的,涉及到商家需要出部分或全部退回去的运费

如果是自己无理由器退的话,这个运费是没有能赔偿的,就是自己要承担

还有一个就是你收到货,如果是质量有问题,或者包装有问题,是货品的原因造成的,退货这个东西没有运费险,就可以跟卖家协商,他发运费的钱给你,或者联系客服小蜜,他那边就有申请退运费的入口

没有运费险的商品,退货的话,必须要选那些有质量问题啊,或者包装问题啊,一定要选这样的,然后去退回去,然后这个运费才能申请补回来,如果是选择七天无理由退货,那个肯定是没得补的,就是要自己出快递费寄过去的

看一下下面一个维权案例

前几天我在网上买了件打底衫,做工不好,面料也不好,于是申请了退货退款

大家注意

我的退款理由【做工问题】

退款说明【衣服会起球,袖子处拼接不整齐,线头也多】

然后把照片上传上去

输入关键词“运费”后,根据提示填写了退货所需的运费

这笔运费补偿,会在商家收到我的退货后,直接打到我的支付宝账户,很便捷也很高效

商家最终退了衣服的全款,并且因为是质量问题导致的我的退货退款,寄回去的运费也全额赔付了

这里有一点要注意的是,如果是质量问题等,卖家原因导致的退货退款,那么退货退款的理由,就选相对应的卖方原因

例如上方图片中的

大小/尺寸与商品描述不符

颜色/图案/款式与商品描述不符

这样才能利于我们申请运费补偿

但是哪怕确实是质量问题,有些商家也会要求你更改退款退货的理由,例如改成7天无理由退换货

那我的经验是,不要随意更改理由,除非卖家已经在旺旺里文字表述给出承诺,退回去的运费他们承担

六、拍下又不想要的订单

1、如果卖家还没发货,直接申请退款即可,理由可以是

订单信息拍错

我不想要了

2、卖家已经发货了

1、可以拒收,但也必须事先跟卖家商量,卖家同意你拒收,等货回到商家手里,就可以申请退全款

如果商家没有同意你拒收的情况下你拒收了,商家是可以要求你承担退回去的运费的,这点要特别注意

如果没有拒收的情况下,收到的商品不想要,就走正常的退款退货程序,有运费险的走运费险,没有运费险的,就需要我们自己掏腰包承担退回去的运费

七、已经确认收货的订单

这里有个时间点要注意,投诉商家的这个入口,会在交易完结15天后关闭,交易完结,是指订单为交易关闭,或交易成功状态

意思就是说,确认收货15天后的订单,如果要发起投诉,就不能从页面这个投诉商家入口进去了,只能选择其他方式进行

看看下面一个案例

一个顾客在淘宝上买的一件背心,10月28号下的单,11月7号确认了收货,在她确认收货后的第十天,也就是11月17号,她第一次穿这件背心,然后发现肩膀处的设计不合理,肩带不亲肤造成穿着时肩膀处很难受,于是提出要求退货退款

卖家以洗过了,穿过了为理由,不同意她的申请

八、已下单,商品却显示过期不存在的订单

简单的理解,就是你买了一件商品,你和商品的交易还没圆满结束,它在店铺上的链接就打不开了,显示过期不存在

该商品是否存在,并不影响我们的正常维权,只要记住这点就够了

该退款的退款,该投诉的可以正常投诉,该退货退款的也可以正常退货退款

但如果是换货这种情况,就需要改成退货退款。因为这种情况下,往往已经没有库存支撑你换货了

九、店铺已经不存在的订单

只要你的订单在,不管是投诉商家这个入口,还是9510211这个通道,都是打开的,我们就可以进行相应的维权,但是这里涉及到的维权,可能就会比之前的难一些

这里给大家的建议尽可能选择天猫店铺,或者信誉度高的淘宝店铺下单,相对来说,出现店铺不存在的可能性会小很多

最后总结一下

淘宝维权主要有三个通道

第一是订单下方

有个的“投诉商家”入口

第三是直接在页面上咨询小蜜或让淘宝小二介入

这三种方法是可以通用的

不知道怎么解决

希望大家在推广产品时能够做到有始有终,这样,我们才对得起顾客的信任,才能把好省越做越好

学会了维权,我们平时推爆款就更加有底气,因为淘宝的售后是非常非常完善的

大家一定认真看看,以后有网购碰到什么问题就自己要懂的解决,我们只是帮商家推广优惠券

商品商家的所有问题去找商家,不懂的就认真看看上面的文字图片

如果你是学生,宝妈或者上班族,如果你对自己现状不理想,对自己工作不满意,通过下面链接,了解我们,我们带你0投资创业

最核心:好省丨0投资【五险一金】

1.好省靠谱吗?好省是怎样的一个公司?好省正规吗?

2.如何用机器人实现月入千元躺赚

3.社交电商智能化“圈群主”招商会

4.好省线下交流会爆满,宝妈,学生,上班族,企业老板等云集于此,创业 招商开始

5.联系我们

6.下载好省

全网创业在好省APP淘宝优惠券平台, 宝妈学生上班族找兼职工作首选

全网创业在好省APP淘宝优惠券平台, 宝妈学生上班族找兼职工作首选

全网创业在好省APP淘宝优惠券平台, 宝妈学生上班族找兼职工作首选

全网创业在好省APP淘宝优惠券平台, 宝妈学生上班族找兼职工作首选

欢迎加入我们

不会推广

我们教你,教你吸粉引流,教你推广方法!

不会卖货

我们教你,教你销遍全网的各种热卖商品!

不会带团队

我们帮你带,帮你管理团队,你只管裂变!

好省APP 自购省钱 分享赚钱

发表评论

登录后才能评论